×
<
>
  • /
  • /
  • /
  • /
  • /
  • /
  • /
您好,欢迎来到悦康药业官方旗舰店!

商户信息

店铺名称:
悦康药业官方旗舰店
公司名称:
悦康药业集团有限公司
所在地:
北京大兴区
客服电话:010-67876921
商户信息:

店铺地址

盐酸氨溴索口腔崩解片

  • 通用名称:盐酸氨溴索口腔崩解片
  • 批准文号:国药准字
    0032110H2
  • 生产企业:悦康药业集团有限公司
咨询电话:
910-10826677
提示:此商家为实体药店,不能在线购买。如需咨询,请拨打商家咨询电话。
  • 商品描述
  • 说明书
商品描述PRODUCT INTRODUCTION
盐酸氨溴索口腔崩解片说明书
请仔细阅读使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【药品名称】
通用名称:盐酸氨溴索口腔崩解片
英文名称:Ambroxol Hydrochloride Orally Disintegrating Tablets
汉语拼音:Yansuan Anxiusuo Kouqiangbengjiepian
【成份】
本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为甘露醇、微晶纤维素、乳糖、交聚维酮、阿斯巴甜、二氧化硅、硬脂酸镁、薄荷脑、橙子香精。
【性状】本品为白色或类白色片。
【作用类别】本品为祛痰药类非处方药药品。
【适应症】适用于痰液粘稠而不易咳出者。
【规格】30毫克
【用法用量】口服。置药物于舌面待其崩解后咽下。也可水送服或吞服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。
【不良反应】偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
【禁忌】
已知对盐酸氨溴索或其他配方成份过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。
【注意事项】
1. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
2. 儿童用量请咨询医师或药师。
3. 应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。
4. 本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。
5. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7. 本品性状发生改变时禁止使用。
8. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
9. 儿童必须在成人监护下使用。
10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1. 本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋辛、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。
2. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品为粘液溶解剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。
【贮藏】遮光,密封,干燥处保存。
【包装】铝塑包装。12片/盒,24片/盒。
【有效期】24个月。
【执行标准】YBH01222011
【批准文号】国药准字H20110023
【说明书修订日期】2014年06月12日
【生产企业】
企业名称:悦康药业集团有限公司
生产地址:北京市北京经济技术开发区宏达中路6号
邮政编码:100176
电话号码:010-67806688
传真号码:010-67872038
如有问题可与生产企业联系。


    说明书DIRECTIONS
    • 功能主治:适用于痰液粘稠而不易咳出者。
    • 用法用量:口服。置药物于舌面待其崩解后咽下。也可水送服或吞服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。
    • 不良反应:偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
    • 注意事项:1. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 2. 儿童用量请咨询医师或药师。 3. 应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。 4. 本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。 5. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7. 本品性状发生改变时禁止使用。 8. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 9. 儿童必须在成人监护下使用。 10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 禁忌:已知对盐酸氨溴索或其他配方成份过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。
    说明书DIRECTIONS
    • 功能主治:适用于痰液粘稠而不易咳出者。
    • 用法用量:口服。置药物于舌面待其崩解后咽下。也可水送服或吞服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。
    • 不良反应:偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
    • 注意事项:1. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 2. 儿童用量请咨询医师或药师。 3. 应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。 4. 本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。 5. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7. 本品性状发生改变时禁止使用。 8. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 9. 儿童必须在成人监护下使用。 10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 禁忌:已知对盐酸氨溴索或其他配方成份过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。